На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ

23 933 подписчика

Свежие комментарии

Причины онемения рук во сне и наяву — рассказ медицинского работника

 

Николай Белоус

Подобная патология наблюдается почти у всех людей. В одних случаях — это безобидное явление, в других — тревожные симптомы, которые требуют немедленного посещения местной поликлиники с целью проведения обследования на предмет нарушения здоровья.

Среди причин онемения рук во сне или наяву, в дневное время, которые не требуют «бить в набат», можно выделить такие, как неудобная поза, неправильно подобранные постельные принадлежности (матрац, подушка, пижама и т. п.).

В иных случаях, безобидное онемение конечностей может стать симптомами проявления тяжелых недугов: болезней сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, остеохондроза отделов позвоночника различной степени тяжести, заболеваний опорно-двигательного аппарата и нарушениями кровообращения в организме в результате накопления вредных веществ в тканях и суставах.

Определить точно, основываясь на устном рассказе человека, что делать при онемении рук, способен только талантливый шарлатан. Врач-невропатолог потребует от пациента пройти ряд исследований, а потом на анализе данных выведет диагноз.

«Спасение утопающих — дело рук самих утопающих», гласит народная мудрость. Поэтому при первых проявлениях онемения конечностей не поленитесь и нанесите визит врачу в местной клинике.

Картина дня

наверх