На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ

23 933 подписчика

Свежие комментарии

В МВД нконец дали оценку действиям журналистов «Ревизорро»

1478442625

 

Ведущие и съемочная группа программы «Ревизорро» не имеют права проверять заведения общественного питания, говорится в сообщении на сайте МВД России.

Как пояснили в ведомстве, санитарно-эпидемиологическим надзором и защитой прав потребителей занимается Роспотребнадзор, а журналисты не могут брать на себя функции госорганов.
Отмечается, что в соответствии с Правилами оказания услуг общественного питания, ни потребители, ни журналисты не могут самостоятельно входить в помещения заведений, куда ограничен доступ.

В МВД напомнили, что закон о СМИ предусматривает ответственность «за злоупотребление свободой массовой информации».

«Ревизорро» — проект телеканала «Пятница». Телепрограмма проверяет качество услуг в российских отелях, ресторанах и других заведениях. Работа съемочной группы программы не раз становилась предметом судебных разбирательств.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх